Munique City Residence Go

  • 70 m²

Per goderti la tua vacanza a Monaco di Baviera, alloggia in Munique City Residence Go, di 70 m², che si trova a circa 20 minuti a piedi dal Teatro Lirico Staatstheater am Gärtnerplatz e a 1 km dalla chiesa di San Giovanni Nepomuceno. L'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 1 camera da letto.

Per aumentare il comfort, questa struttura dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Gli ospiti sono invitati a rilassarsi in una terrazza.

Il Munique City Residence Go offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come un angolo cottura e una zona pranzo per il loro divertimento.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima nel distretto Ludwigsvorstadt, in prossimità del Teatro tedesco. Dista 1 km dal centro di Monaco di Baviera. Dotato di accesso alla stazione centrale, il Munique City Residence Go si trova a 1,1 km dal Duomo di Monaco. La stazione della metropolitana Theresienwiese è a circa 5 minuti a piedi, ciò offre un collegamento con zone popolari di Monaco di Baviera.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Munique City Residence Go
Marxvorstadt Apartment
Prezzo solo per cellulari

Marxvorstadt Apartment

10
Eccezionale 1 recensione
6 m dalla struttura
Royal Boardinghouse Gmbh - Munich
Prezzo solo per cellulari

Royal Boardinghouse Gmbh - Munich

8.2
Ottimo 312 recensioni
93 m dalla struttura
USD 111 USD 100
a notte
Cozy Modern Apartment With Garden In The Center Next To Oktoberfest
Prezzo solo per cellulari

Cozy Modern Apartment With Garden In The Center Next To Oktoberfest

191 m dalla struttura
USD 190 USD 171
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Bottega di barbiere
    • Negozi/Servizi commerciali
    • Bevanda di benvenuto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Bancomat
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Munique City Residence Go?
      Il Munique City Residence Go si trova nel quartiere Ludwigsvorstadt, a 20 minuti a piedi dal Teatro Lirico Staatstheater am Gärtnerplatz.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Munique City Residence Go?
      Tra i luoghi popolari vicino al Munique City Residence Go c'è il Duomo di Monaco, il Teatro Lirico Staatstheater am Gärtnerplatz, la chiesa di San Giovanni Nepomuceno, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Munique City Residence Go?
      Il prezzo di affittare il Munique City Residence Go è di 370 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Herzblut e Zum Augustiner, che si trovano a 11 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Munique City Residence Go ha la connessione a internet?
      Si, il Munique City Residence Go offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina nel Munique City Residence Go?
      Nel Munique City Residence Go, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 70 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Munique City Residence Go

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi